Сын уволился с работы 11,12,2017 и до сих пор не получил расчет. Что делать в случае отказа банка в оформлении карты?
Сын уволился с работы 11,12,2017 до сих пор расчёт не выдали, мотивируют тем что банк отказал в оформлении карты, своей карты нет, оформление новой займет недели две, что ему делать?
Добрый день. Он может обратиться с жалобой на действия работодателя в гос. инспекцию труда и прокуратуру.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете-ст. 140 ТК РФ.
Мотивация прямо скажем не убедительная Статья 136 ТК РФ дает возможность получить расчет и через кассу организации Совсем не нужно изготавливать карту банка Пусть ваш сын поставит вопрос о выплате расчета через кассу. Если будет отказ то-жалоба в инспекцию труда.