Как восстановить контакт с сыном и обеспечить его благополучие в сложной семейной ситуации?
Здравствуйте, Анатолий, необходимо подать иск на определение времени и места общения с ребенком.
Рекомендую вам обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующей жалобой относительно условий содержания ребенка.
Можно подать иск об определении места жительства ребенка, но его удовлетворение крайне маловероятно.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Если вам нужно представительство в суде, то обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте! Суд установит порядок общения с ребенком и пусть она говорит, что угодно, приставы в принудительном порядке исполнят решение суда. По всем другим, изложенным вами фактам, вам нужно обратиться в опеку. Удачи и добра!