Что делать, если отец требует отдать ребенка на все лето и запугивает?
Мы с мужем не живем вместе 7 месяцев. Расписаны не были, есть общий ребенок 1.5 года. За эти семь месяцев не дает мне покоя, требует пускать его в дом чтоб он знал в каких условиях живет его сын. Просит ребенка когда ему вздумается, не важно где я, грозит все время опекой, хочет забрать ребенка на лето, потому что он так хочет. Я не хочу отдавать ребенка отцу на все лето, боюсь за него, он же опять грозит опекой, считает что у него все права на ребенка и может распоряжаться судьбой его как он считает нужным. Еще хочет с двух лет брать с ночевой к своей новой семье, с которой они живут всего месяц. Все время сбивает ребенку режим, отвечая что ничего страшного, ребенок к нему идти не хочет, плачет. После приезда от отца ребенок по ночам вскрикивает плачет. Ему в опеке разрешили два дня в неделю брать ребенка к себе, в определенные дни отец брать не хочет, говорит что будет брать когда захочет, или опять же заявит в опеку и меня оштрафуют. Я очень переживаю за ребенка, мне и самой сейчас плохо. Он постоянно чем то запугивает. Как мне быть? Имеет ли он права так поступать? Помогите мне, пожалуйста!
Лучший ответ
Если запугивает- заявление в полицию об угрозах-за нарушение графика общения с ребенком - жалобу в опеку ( приложите заключение от психолога на ребенка, что стал плаксивым, плохо спит и т.д. после встреч с отцом)
Спасибо за ответ!