Какие причины можно привести для отмены судебного приказа от неуказанного коллекторского агентства о задолжности?

Здравствуйте, пришел судебный приказ от коллекторского агентства о задолжности (какой банк не указан), только номер договора и сумма. Какие причины я могу указать об отмене судебного приказа?

Лучший ответ

Можно вообще не указывать никаких причин. Достаточно просто заявить о своём несогласие по поводу исполнения судебного приказа. Его отменят. Статья 129 ГПК рф.

Добрый день! ГПК РФ не содержит указаний, чтобы Вы давали пояснения относительно судебного приказа. Вы можете просто указать, что ее согласны с судебным приказом. Но для того, чтобы он был скажем так более грамотный, можете просто написать, что не согласны с начисленной Вам суммой.

Доброго времени суток! Вам абсолютно никаких причин указывать не нужно только тот один факт что Вы не согласны с суммой иска И вообще с вынесенным судебным приказом дает основание для его отмены.

Доброе время суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Добрый день!

Статьи 128-129 Гражданского процессуального кодекса указывают на необходимые действия должника. Судебный приказ можно отменить, указав суду на нарушение прав должника. Для этого нужно подать заявление с возражениями на судебный приказ в приемную соответствующего суда. Адрес его указывается в тексте судебного приказа. Главное здесь действовать очень быстро.

В целом для оспаривания судебного приказа не нужно особых оснований. Тем более что прикладывать подтверждающие документы не требуется. Достаточно заявить об одном из следующих обстоятельств, а доказывать их придется уже после назначения слушания по делу. Это могут быть: Частичное погашение долга Подлог документов - кредитного договора или других Несогласие с суммой начисленных процентов Пропуск срока давности Другие несоответствия, обнаруженные в тексте судебного приказа