Оренбург, 18.12.2017, 12:35

Сосед снизу перекрыл воду на полетенцесу 0 учитель. Этому уже 4 недели. Отказывается устанавливать обходную трубу (байпас)

Вопрос №13627669 из г. Оренбург
опубликован 18.12.2017, 12:35
Сосед снизу перкрыл воду на полетенцесу 0 щитель. Этому уже 4 недели. Отказывается устанавливать обходную трубу (байпас)
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а почему не обращаетесь в управляющую компанию? Имущество-то общедомовое (стояк полотенцесушителя), как ему УК на такое длительное время позволило отключение?

18.12.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
я не описал полностью существо дела и потому юристу невозможно было дать более обстоятельный ответ

УК подключена к теме. Послали на квартиру сантехников, но хозяйка им отказала. Сантехники разводят передо мной руками. Я предложил им составить акт-они в растерянности. Предполагаю, что правомочно подключить милицию, поскольку тут и тема бытового конфликта (предупреждение) возникает. И, возможно ли подлючить жилинспекцию, поскольку внизу делают ремонт связанная с перепланировкой и устройством из "обратки" (полотенцосущитель) теплого пола. Ведь при температуре горячей воды в 60 градусов, даже устройство теплоизолирующей подложки (как правило кидают фольгированный полиэтилен толщиной 3-5 мм, не убережет металлоконструкцию перекрытия от температурного расширения. Кроме того по зоне, предполагаемого теплого пола, плита перекрытия подвергалась и подвергается (примерно 10 лет) постоянному увлажнению. То есть происходит коррозия цементного камня и раматуры...

18.12.2017, 14:01

Ох ты какие! Как так устройство "теплого пола" за счет горячей воды из полотенцесушителя! Не, вызывайте УК, (жилинспекцию) пусть разбираются,

18.12.2017, 14:05