Сосед этажом ниже перекрыл стояк с холодной водой. Воды нет уже неделю. Ремонтировать отказывается. Что делать?
Antonina, обращайтесь с заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании жильём. в заявлении просите обязать соседа устранить протечку воды, открыть стояк с холодной водой и взыскать с него моральный вред за причинение неудобств. (он будет небольшой, но поучительный). В качестве соответчика. привлекайте УК.
Обращайтесь в УК/ТСЖ пусть решают вопрос.
Обратитесь в суд
Обращайтес в УК
Добрый день!
Вы можете обратиться в Прокуратуру и с Иском в Суд.
Не скучный сосед.
Это аналогично аварийной ситуации - вскрыть квартиру может УК с полицией.
Случай как из фельетона.