Произошла авария. У виновника ДТП нет страховки. Работает не официально на стройке. Что делать? В первую очередь?
Если вам причинён ущерб, имеете право на его полное возмещение. Вам следует обратиться в суд и подать исковое заявление о возмещение ущерба.
Здравствуйте, в таком случае вам придётся взыскивать ущерб с виновника ДТП, поэтому проводите оценку и обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день Константин, сам был в данной ситуации, поэтому мои вам советы
1. Берите с виновника аварии расписку, в его действиях, о том что он полностью признает вину, что у него нет страховки, и что он обязуется все оплатить
2. Не жалейте виновника, сразу идите в суд, чем раньше тем лучше, проводите оценку причиненного вам ущерба, через экспертизу,
3.Запишите все данные виновника, и адреса его ближайших родственников.
Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах вам нужно оценить причиненный ущерб и обращаться в суд с исковым заявлением, всего хорошего!
Проводите независимую экспертизу, приглашайте виновника, пишите претензию направляйте виновнику. Не выплатит добровольно в указанный в претензии срок-обращайтесь в суд.
Подавать исковое заявление взыскание в солидарном порядке причиненного ущерба с виновника ДТП и собственника транспортного средства.
Здравствуйте. Если у Вас нет полиса Каско, то делайте оценку ТС и обращайтесь в суд. Возможно у виновника ДТП есть имущество, на которое можно обеспечительные меры наложить...