Проблемы с собственностью - Второй дольщик не позволяет продать квартиру и не участвует в ее обслуживании
Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. В противном случае вы можете продать только принадлежащую вам долю. Иных вариантов нет.
Добрый день! Первый собственник обязан направить предложение о продаже своей доли с указанием стоимости, если через месяц второй дольщик не предоставит согласия или возражения первый дольщик имеет праыо продать свою долю третьему лицу. Второй дольщик не имеет право требования выкупить его долю по цене выше рыночной.
Доброго времени суток!
Вы можете продать в таком случае только свои доли в праве на указанное имущество
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте. Есть решение подобной ситуации путем подачи в суд искового заявления о признании доли вашего родственника незначительной и прекращении его права собственности на нее с возложением на вас обязанности выплатить ему денежную компенсацию, соответственно компенсация будет в соответствии с рыночной стоимостью. У меня есть опыт решения в судах подобных дел в г. Кемерово, если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращаетесь тел.: 89049979384