Санкт-Петербург, 18.12.2017, 13:09

Законность отключения кабеля интернета после смены провайдера - анализ ситуации

Вопрос №13627783 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2017, 13:09
Здравствуйте, для того что бы провести интернет, нам с соседями пришллось подключить кабель, за дополнительную плату. После подключения интернет работал плохо, на жалобы никак не реагировали. Я перешел другому провайдеру, после чего мне отключили кабель интернета. Законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александра!

Скажите, имеется ли у Вас договор с компанией, которая проводила кабель? Какие подтверждения оплаты подключения кабеля?

18.12.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Александра, а каким образом произвели оплату? От наличия или отсутствия договора зависит то, ч то можно Вам предложить в данной ситуации.

Если договора нет и подтверждений оплаты нет, я бы посоветовала обратиться в роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой. При этом надо указать, что оказали услугу, взяли деньги, при этом не выдали никаких подтверждающих бумаг, кабель убрали, нас обманули, ввели в заблуждение, нарушили права как потребителей и т.п.

И еще, кабель отключили только Вам или все соседи были недовольны?

11.01.2018, 12:19

Нет, не имеется. Возможно ли наличие договора, считаться как доказательством? Договора о подключении интенета, ведь без кабеля не возможно подключение.

11.01.2018, 11:35