Требуется ли уведомление собственника автомобиля при подаче ходатайства о дополнительной экспертизе - вопрос к юристам

Вопрос №13627784 из г. Уфа
опубликован 18.12.2017, 12:54
Добрый день. По дтп обратились к юристам. Подскажите пожалуйста, должны ли юристы при подаче ходатайства о дополнительной экспертизе уведомить об этом собственника автомобиля? Если да, то каким образом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все условия у вас должны быть прописаны в договоре с юристом, если есть доверенность, значит, вы доверяете этому юристу представлять интересы в суде, в том числе заявлять ходатайства о проведении экспертиз.

18.12.2017, 13:28

Здравствуйте. Нет, юристы подают ходатайство либо через канцелярию, либо в судебном заседании предоставляя экземпляр для второй стороны (собственника).

18.12.2017, 12:58

Если выданная юристам доверенность содержит право доверенного лица ходатайствовать о назначении экспертизы соответственно отпадает обязанность это делать. Удачи.

18.12.2017, 13:06

Собственник сделал доверенность на этих юристов. Собственника автомобиля на судебном заседании не было. Копию ходатайства тоже не получал.

18.12.2017, 13:01

Собственник, как сторона по делу, может придти в суд и ознакомиться с делом, в том числе с этим ходатайством. Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

18.12.2017, 13:10