Возможность подачи заявления в суд на перерасчет коммунальных платежей за 2008-2010 гг. при оформлении квартиры на бывшего мужа
Ипотека на вас, а право собственности на муже получается, из чего следует, что право собственности у вас неопределенно и поэтому полагаю, что вам надо решить с мужем этот вопрос и зарегистрировать право собственности в части на себя при условии, что квартира у вас совместно нажитое имущество. Если муж будет препятствовать этому, то не исключен судебный процесс. Этот вопрос нужно решать сегодня, а не потом, т.к. в дальнейшем это будет сложнее сделать по разным форс-мажорным обстоятельствам. Что касается перерасчета, то вы вправе обратиться за ним, но собственник также обязан оплачивать в части ком. услуги, даже если не прописан и не проживает.