Что делать, если виза и регистрация в Армении истекли - возможные риски и способы решения
Здравствуйте... я гражданка Армении и у меня 14 декабря закончилась виза и регистрация... что можно делать в этой ситуации? Гразит депорт в этом случии, если я завтра продлю визу в посольстве?
Статья
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.