Проблемы с трудоустройством после ухода из банка - как узнать причину отказа от работы в службе безопасности?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации требуйте письменного отказа работодателя с указанием причины
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации можете потребовать от работодателя письменный отказ
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, даже если вам говорят без объяснения причин, вы вправе попросить предоставить вам письменный ответ, в нем должны быть указаны причины отказа в принятии на работу.
Удачи в решении вопроса.
Доброго вам времени суток. Судя по всему вас служба безопасности банка внесла в какой-то стоп-лист. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Запросите письменный отказ и обжалуйте в суде
ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договораЗапрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.