Служба безопасности отказала мне в приеме на работу без объяснения причин - как узнать причину отказа?
Меня зовут Андрей. При приеме на работу, служба безопасности дала отказ. Судим по уголовным делам не был, были только административные наказания (штрафы за превышение и т.д.). Я спросил у них по какой причине они отказали мне в приеме на работу, они сказали, что не дают такой информации. Как мне узнать причину отказа в приеме на работу?
Опираясь на положения ст. 3 ТК РФ ("Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника"), напишите заявление о предоставлении Вам письменных разъяснений относительно отказа в трудоустройстве.