Скажите пожалуйста могут ли снимать отпечатки пальцев после вынесения приговора?

Добрый день! Скажите пожалуйста могут ли снимать отпечатки пальцев после вынесения приговора?
Лучший ответ

Да, вполне могут. В СИЗО, например, при поступлении в исправительную колонию либо если приговор условный, то в уголовно-исполнительной инспекции это - обязательная процедура.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Денис!

Вообще это не запрещено, при наличии оснований у Вас могут взять отпечатки пальцев сотрудники правоохранительных органов.

Здравствуйте. Вот точно после вынесения приговора никаких отпечатков пальцев уже не останется. Если у вас снимают на дактокарту то это законно.

Лда, такое право имеется, безусловно. Например. В следственном изоляторе это могут делать. Или в уголовно-исполнительной инспекции. Если приговор условный будет.

Доброго вам времени суток. Абсолютно в любой момент времени вам имеют право снимать отпечатки пальцев Если вы проходите обвиняемым по уголовному делу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.