Симферополь, 18.12.2017, 13:41

Многодетная семья из Ялты хочет стать на квартирную и земельную очередь - можно ли стоять в обеих очередях одновременно?

Вопрос №13628056 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2017, 13:41
Всем доброго дня. Мы (муж, жена и трое детей) проживаем в Ялте (Крым) последние 20 лет безвыездно, хотя всю жизнь прописаны в др.городе Крыма и мы хотим встать на квартирную и земельную очередь в Ялте. Но если встать на кв.очередь, то можно сейчас прописаться и вставать, а для зем. очереди нужно подтвердить через суд, что мы здесь проживаем более 5 лет. Подскажите, если мы сейчас делаем прописку, становимся на кв.очередь, то сможем ли мы потом через суд подтверждать своё фактическое проживание в Ялте, вставая потом на зем. очередь, тем самым не будет ли накладка решения суда на ту прописку и не будет ли каких-то помех, чтобы стоять на обеих очередях и ждать, что нам раньше выдадут? Можно ли одновременно стоять в обеих этих очередях? Как правильно поступить, чтобы государство нам помогло, как многодетной семье (жена педагог) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не можете одновременно находится на жилищном учет по двум разным основаниям. Регистрация должна быть постоянной для подачи заявления.

18.12.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы хотите сказать, мы не можем одновременно стоять на земельном и квартирном учёте?

18.12.2017, 14:07

Вы можете стоять одновременно на жилищном учете, и на учете на предоставления участнка, но только по одному месту жительства (постоянной регистрации).

18.12.2017, 14:10

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации можете, но только по месту постоянной регистрации

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 14:14