Развод с отсутствующим супругом - что произойдет, если не приду на заседание?

Представитель мужа подал на развод, ему пришла повестка, мне нет! Двое детей:4 года, 1 год! Разведут ли нас с первого раза, если я не приду, или назначат другую дату?
Лучший ответ

С первого раза не разведут. Перенесут судебные слушания на другую дату. Вы можете обратиться в канцелярию суда и узнать дату судебного слушания.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если все согласны

то могут...

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Суд может дать Вам время на примирение до 3 месяцев и приостановит дело

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)

""СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

""2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Евгения. Доброе время суток!

Как правило такие дела не решаются за 1 раз, дело перенесут. О новом назначении можете узнать в канцелярии суда.

Удачи Вам и всего хорошего!

Евгения, доброго времени суток. При наличии несовершеннолетних детей никто вас сразу не разведет даже при обоюдном согласии. Вам дадут еще месяца три на примирение. Уточняйте в канцелярии суда, заседание скорее всего перенесли.

Добрый день! НА 1 заседании тобишь предварительном вас конечно же не разведут. Приходить вам на основное сз нужно причем подготовленной, все таки вопрос на суде будет решаться не только касательно развода, но и определения места жительства детей, раздел совместно нажитого имущества и так далее. У вашего мужа есть представитель, вам тоже он не помешает!