Темрюк, 18.12.2017, 14:25

Сколько времени есть для подачи кассационной жалобы по уголовному делу после апелляционного определения?

Вопрос №13628255 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2017, 14:25
Здравствуйте, подскажите, какие сроки для подачи кассационной жалобы по уголовному делу, после вступления в силу апелляционного определения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срок подачи кассационной жалобы в суд по уголовным делам не законодательно не ограничен от момента вынесения приговора.

18.12.2017, 14:31

Здравствуйте! УПК РФ не содержит срока на подачу кассационной жалобы на приговор суда или иной судебный акт по уголовному делу.

18.12.2017, 14:27

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации сроки вовсе не установлены уголовно-процессуальным законодательством

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 14:27

Если речь идет об обжаловании решения не с целью ухудшения положения осужденного, то сроки УПК РФ не предусмотрены. Если дело проиграно, почему Вы не обращаетесь за помощью к специалистам? Или Вы хотите еще раз получить отказ?

18.12.2017, 15:43

Еще такой вопрос надо ли прикладывать к кассационной жалобе характеристики? В суде первой инстанции они были.

18.12.2017, 14:37

Нет, не нужно прикладывать характеристики, так как они находятся в материалах дела. Нужно приложить копию приговора суда, копию апелляционного поставления.

18.12.2017, 14:39