Морозовск, 18.12.2017, 14:31

Как правильно рассчитать сумму алиментов для ИП, если доход указан в декларации как 1370 рублей?

Вопрос №13628280 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.12.2017, 14:31
Скажите пожалуйста, если я ИП и по декларации сегодня узнал что у меня доход 1370 руб. Почему так я не знаю. В квартал я плачу 7500. Суд обязал платить 25 %. Как рассчитать правильно сколько я должен платить? Приставы говорят по декларации. А в декларации налоговая говорит у меня 1370 руб. Вобщем я не знаю сколько мне платить алиментов. Или половина прожиточного минимума ребенка по области? Если не сложно подскажите пожалуста сколько нужно выплачивать ребенку помощи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если алименты взысканы в процентах от дохода, то 25 % от 1 370 р. Взыскатель имеет право подать в суд иск об изменении алимнетов с процентов на фиксированную сумму.

18.12.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

День добрый, в этом случае Вы обязаны платить исходя из средней зп по России, это 47 тыс. рублей--25% от этой суммы, заключите с БЖ соглашение об уплате алиментов в твердой сумме у нотариуса. Удачи Вам и успехов!

18.12.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Ну тут хотелось бы для начала видеть само решение суда тут я так понимаю решение 25% от дохода а именно от 1370 рублей нужно изменять размер алиментов лучше по соглашению нотариальному.

19.12.2017, 18:37

Доход у меня колеблется от 15 до 40 тыс.

18.12.2017, 14:41

Если Вы на ЕНВД, то данный доход нигде не проходит, так как налог Вы платите вмененный независимо от суммы дохода. Так, что реально не сможет определить сумму алиментов.

18.12.2017, 14:44

Здравствуйте,

По общему правилу платить надо по ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть каждый месяц удерживать будут один и тот же процент, но сумма будет разной.

При желании Вы вправе обращаться самостоятельно в суд, вынесший решение о взыскании с Вас алиментов в твердой денежной сумме.

18.12.2017, 14:54