Работникам регистратуры поликлиники требуется выдавать анализы на руки пациентам - существует ли закон, регулирующий данную ситуацию?
Попросите разработать или внести изменения в регламент (инструкцию) работы регистратуры, в которой прописать алгоритм действий в данной ситуации.
Нет никакого закона. Есть внутренние документы Минздрава РФ и по Вашей области. Вот ими и надо пользоваться. Ваши старшие сестры должны с этими документами Вас ознакомить. Но, они и сами этого не знают. В больнице у Вас есть юристы. К ним обращайтесь. Они Вам все должны разъяснить, исходя из имеющихся у них документов.
Здравствуйте. Данный вопрос должен быть урегулирован в Уставе учреждения, а также в должностной инструкции. Можете ознакомиться с данными документами в Вашем учреждении. Часто Уставы есть на сайтах организации.
Юрист поликлиники нам ничего не объясняет, может стоит написать какую то бумагу руководству чтобы они нам это объяснили?
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Вы можете обратиться к руководителю с письменным заявлением. Напишите что то типа:
Прошу разъяснить порядок выдачи и т.д