Порядок оплаты медицинских услуг - должен ли пациент сначала получить консультацию или оплатить услугу? Существует ли соответствующее законодательство?
Как с юридической точки зрения пациент должен оплачивать мед. услуги (в частности, анализы, поход к врачу): вначале сдать, получить консультацию доктора и потом оплатить или наоборот? И есть какой-либо закон, регулирующий это?
Лучший ответ
услуга оплачиваться должна так как предусмотрено в договоре на оказание платной медицинской помощи.
врач не имеет отказать в срочной медицинской помощи ни в каком случае.
(например когда вопрос стоит о жизни и смерти пациента - помощь окажется в любом случае - оплачена она или нет)
Спасибо за ответ!