LSN Messenger
Саратов, 18.12.2017, 14:51

Вопрос о необходимости оплаты за вывоз мусора из нежилой квартиры

Вопрос №13628385 из г. Саратов
опубликован 18.12.2017, 14:51
Здравствуйте, я так и не поняла. Надо ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто не проживает и не прописан. Все документы собраны и отданы не в управляющую компанию, т.к. у нас это не входит в содержание общедомового имущества, а в отдельную компанию, которая этим занимается. Среди собранных документов, в том числе и свидетельства соседей что квартира пустует на протяжении трех лет. Спасибо. Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Значит вам нужно не в управляющую компанию написать а именно поставщику услуги заявление о том что вам сделали перерасчет за то что вы не пользуетесь фактической этой услуги в связи с проживанием по другому месту жительства и приложить копии подтверждающих документов о том чтобы там не проживаете.

18.12.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Собственник жилого помещения оплачивает коммунальные услуги независимо от факта проживания. Так что нарушений действующего законодательства нет.

18.12.2017, 15:00

Обратитесь в УК с письменным заявлением о перерасчете в установленном законом порядке, если услуги фактически вами не используется. Предоставьте справку о том что проживаете в другом месте.

18.12.2017, 15:01

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно не в управляющую компанию писать, а именно поставщику услуг. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 15:06

Доброго вам времени суток. Собственник жилого помещения оплачивает самостоятельно коммунальные услуги. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 15:07

Именно так я и сделала. Отдала все документы в компанию которая предоставляет услуги по вывозу ТКО. Но мне отказали, Флайерс на 354-е постановление правительства Российской Федерации в которое, Как они сказали, внесены поправки и с 1 января 2017 Года забывать стекло платят все независимо от того проживает в квартире или нет.

18.12.2017, 14:57