Барнаул, 18.12.2017, 15:07

Въезд в РФ раньше 90-дневного срока для оформления ЛБГ при отказе от гражданства Таджикистана

Вопрос №13628456 из г. Барнаул
опубликован 18.12.2017, 15:07
У мужа заканчивается РВП, он выезжает из РФ на 90 суток. Если он откажется в Таджикистане от гражданства, можно ли ему въехать в РФ раньше 90 суток и оформить ЛБГ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зинаида, какое взять разрешение в консульстве РФ? На въезд? Не нужно. По своему паспорту или удостоверению ЛБГ и миграционной карте Вы сможете заехать в РФ.

Удачи и добра!

18.12.2017, 15:44

Здравствуйте. При отказе от гражданства Ваш муж сможет претендовать на получение статуса ЛБГ. Как физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства другого государсива. После этого Ваш муж сможет въехать в Россию, предварительно получив в консульстве миграционную карту и разрешение на временное проживание.

18.12.2017, 15:20

Здравствуйте! А причем здесь 90 суток.? Закон 90/180 к иностранным гражданам. Имеющим РВП, не применяется. Сделаете новую миграционную карту и сможете вновь заехать в РФ и получить РВП. Удачи и добра!

18.12.2017, 15:41

В консульстве РФ ему нужно будет взять разрешение? И значит он сможет приехать раньше чем через 90 суток?

18.12.2017, 15:25