Имеют ли приставы и налоговая право снимать деньги с кредитных банковских карт для погашения задолжности?
Денег на кредитной карте нет как таковых - это одобренный кредит, который до транзакции с вашей стороны принадлежит банку.
Поэтому не могут.
Исполнители могут снимать деньги, находящиеся на банковской карте, в счет погашения долга. Делать это они могут независимо от того, какого рода средства лежат на карте, личные или взяты в кредит.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» разрешает снимать деньги с банковской карты в счет задолженности только по речению суда.
Объектом наложения взыскания могут стать как личный счет должника в любом банке, так и средства на его банковской карте.
Доброго вам времени суток. Дело в том что приставы не видят что это за счет и является ли он кредитным, поэтому они налагают арест на все счета. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток! К сожалению судебные приставы имеют на это право, а вот у налоговой службы нет таких полномочий, всего хорошего!