Магадан, 18.12.2017, 16:13

Проблемы с разводом - бывшая жена требует выплаты кредита и угрожает судом - что делать?

Вопрос №13628737 из г. Магадан
опубликован 18.12.2017, 16:13
Развелся бывшей женой в 2015 году. До развода она оформила кредит, который по настоящее число после развода не уплачен. Также был взят в рассрочку холодильник (рассрочка оформлена на меня), а также телевизор, микроволновка и стиральная машинка, это в магазинах. С рук был взят еще один телевизор плита и кух. уголог. При этом одну микроволновку она забрала и большой телевизор, последнее без моего ведома. За кухонный уголог взяла деньги... позже порезала его. Так же был сделан ремонт в ванной комнате, делал его я. И так... сейчас она стала грозить судом, что все отсудил, за кредит, что б я его платит. Права ли она и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! В случае развода разделу между супругами в равных долях подлежит совместно нажитое имущество, а также кредиты на семейные нужды.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.12.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, Александр! Если чеки не сохранились, то есть кредитный договор и накладные, где указаны суммы покупки. Кредит делится не в сумме взятого кредита, а в сумме остатка задолженности, которая не погашена.

21.12.2017, 21:37

Если чеки на бытовую технику не сохранились?

21.12.2017, 21:27