Микроволновка в кредит - проблемы со страховкой и возвратом денег. Что делать?
Я брала в кредит микроволновку стоимостью 10536 в банке ренессанскредит и они мне еще оформили страховку без моего ведома в итоге оплатила 12404 руб, микроволновка сломалась, пошла делать возврат и мне заявили что банк не возвращает денежные средства которые мной были оплачены, в итоге они мне от 12404 руб возвращают 2900 руб, что делать в этом случаи?
Добрый день!
Смотрите статью 24 Закона "О защите прав потребителей"
п.5 В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
п.6 В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Вам ответили на этот вопрос.
Может ли быть правилом банка,не возвращать стоимость страховки и процентов при возврате товара купленного в кредит?