Якутск, 18.12.2017, 16:10

Как продлить пенсию, если я продолжаю обучение в течение другого года?

Вопрос №13628745 из г. Якутск
опубликован 18.12.2017, 16:10
Хотела бы узнать я обучалась очно и получала пенсию по потери кормильца по идеи я должна была закончить обучения в этом году, но так как я не смогла сдать к квалификационные предметы меня оставили обучаться ещё один год могу ли я продлить пенсию и что для этого мне надо если это возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Да, можете, но только если Вам не наступило еще 23 лет. Если указанный возраст уже наступил, то право на получение этой пенсии Вы утратили.

Обращаться надо в ПФ РФ.

18.12.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Можете только в том случае, если вам не наступило еще 23 лет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 16:47

А нужны ли какие то предоставить документы то что я обучаюсь ещё год или только нужна справка с места учебы.

18.12.2017, 16:31

Добрый день, если Вам не исполнилось 23 года тогда тмееете право и дальше получать пенсию, необходимо предоставить только справку с места учебы.

18.12.2017, 16:35

Доброго вам времени суток. Предоставьте справку с места учебы. Можете только в том случае, если вам не наступило еще 23 лет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 16:48