С момента какого события начисляются алименты жене-инвалиду - подачи заявления или вынесения решения суда?
С момента подачи будут начисляться, а выплачиваться начнут момента вступления в законную силу
Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте алименты будут начисляться С даты указанной в решении как правило это С даты вашего обращения с исковым заявлением в суд.
Добрый вечер! Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.