Подготовка к суду - Как правильно расчитать заработную плату при нарушении работодателем

Вопрос №13629021 из г. Чита
опубликован 18.12.2017, 17:03

Жалобу в инспекцию труда уже подала. Но дело в том что я запрашивала у работодателя расчётные листы по зарплате что бы произвести расчёт зарплаты с независимым бухгалтером так как работодатель явно нарушал начисления заработной платы. Поэтому на ряду с заявлением в инспекцию по труду я хотела подготовиться к суду, так как если мне придёт ответ с трудовой инспекции, что работодатель всё же нарушал начисления то я обращусь в суд с иском о неверно начисленной заработной плате а в связи с этим я должна подготовиться к суду (произвести свои расчёты). А теперь так как работодатель, по простому сказать вставляет палки в колёса (не желая получать моё заявление по почте рф), то боюсь как бы мной не были упущены сроки для иска.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае обращайтесь в суд с иском и запросите уже с помощью суда расчёты.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации обращайтесь в суд без расчетов и запросите их через суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

18.12.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Приветствую Вас! Подавать нужно было в инспекцию трудовую с жалобой о том, что Вам расчетки изначально не выдавали. И в суд подавайте не дожидаясь ответа от работодателя с ходатайством об истребовании этих расчеток.

18.12.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

То есть я пишу иск в суд о неверно начисленной заработной плате объясняя всю ситуацию и в конце в исковых требованиях прошу истребовать у ответчика расчётные листы и другие документы для проведения собственных расчётов с помощью независимого бухгалтера. А нужно ли в связи с этим ходатайствовать у суда отложение рассмотрения дела по моему иску для того что бы произвести расчёты? И если нужно, то это ходатайство тоже включать в исковые требования?

18.12.2017, 18:05

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации ходатайствовать не нужно - просто просите запросить суд документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 18:06

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034