Действия судебного пристава при блокировке банковских карт и счетов - возможность создания отрицательного баланса на карте или счете
Здравствуйте, законы ли действия судебного пристава, при блокировки банковских карт, счетов, а так же арест, если на карте баланс равен нулю, имеет ли права делать баланс карты счета отрицательным?
Добрый вечер! Да, действия пристава-исполнителя правомерны. Но если на расчетный счет поступает заработная плата, возьмите справку по месту работы об этом и принесите приставу. Арест снимут и будут удерживать по 50%.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации не имеет право загонять карту в минус
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Здравствуйте конечно же имеет право на сумму долга вгонять в минус это никак не противоречит действующему законодательству Российской федерации.
Имеет такое право. Такое возможно в случае, если на карте не установлен нулевой овердрафт. Теперь вы должны уже банку. Такие дела.