Блокировка счета в Сбербанке - почему отрицательный баланс отображается на других картах и как снять арест
Согласно статье 858 ГК РФ - ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.
Согласно п 4 статьи 81 - судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.
Обращайтесь к судебному приставу с требованием о снятии ареста с излишне арестованных банком счетов.
Решайте вопрос с банком или просите работодателя выдавать зарплату наличными.