Неответ судьи на ходатайство об исключении доказательств и перенос судебного заседания на 2 недели - нарушение процессуальных прав?
Подали ходатайство в суде об исключении доказательств как недопустимых. Судья не дав никакого ответа перенес суд. заседание на 2 недели. Отдал для подготовки ответа ходатайство прокурору. Является ли это нарушением? Имел ли право судья не дав ответа на ходатайство отложить рассмотрение дела на 2 недели?
Андрей! Судя пров,поскольку соблюдение точного выполнение норм закона возложено прокурору. Ходатайство об исключение доказательств как недопустимых очень серьезный аргумент,который может менять суть обвинение в корне. Поэтому судья дал возможность прокурору изучить и ответить по существу. Значить доводы внесенные в ходатайстве были серьезные. Удачи!