Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 18.12.2017, 18:00

Когда лучше подать ходатайство в суд об истребовании документа из архива суда - перед или после возбуждения гражданского дела?

Вопрос №13629312 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.12.2017, 18:00
Когда предпочтительнее подать ходатайство в суд об истребовании документа из архива суда: одновременно с иском, либо после возбуждения гражданского дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий. Добрый вечер. При подготовке дискового заявления, одним из пунктов требований укажите истребовать из архива суда дело номер...

18.12.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно сразу заявить ходатайство. Если иск будет принят и будет возбуждено гражданское дело, то будет разрешено ходатайство. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

18.12.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ходатайство вы можете подать как одновременно с подачи в суд исковое заявление, так и в любой момент судебного разбирательства.

18.12.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер. Все ходатайства вы будете заявлять в судебном заседании после принятия вашего иска к производству. Либо по письменному ходатайству после принятия иска к производству.

18.12.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! После возбуждения Гражданского дела в судебном процессе Районного суда. Для того чтобы составить ходатайство данного типа, следует учитывать информацию, заключенную в ч.2 ст.57 Гражданско-процессуального кодекса России.

Всего вам наилучшего!

18.12.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток. Можете одновременно с подачей искового заявления подать ходатайство данное. Также в любое время до вынесения судом решения. Всего доброго.

18.12.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Вам надо с данным вопросом очно обращаться к юристу так как надо знать суть дела и видеть все документы по делу.

19.12.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я сразу и подал, но судья вернул исковое, т.к. ему доп. работа не нужна. Значит надо было подать после возбуждения дела?

18.12.2017, 18:04

Судья вернул иск? Если вам вернули иск, значит имелись основания для возврата. Вы определение суда-то смотрите, там все должно быть указано.

18.12.2017, 18:06

Приветствую Вас! Судья не имеет права без оснований возвращать исковое заявление. Посмотрите основание возврата, это однозначно не с ходайством Вашим связано.

18.12.2017, 18:07

Изучите основания возврата искового заявления без рассмотрения. Приложение к нему ходатайства, на что имеете право согласно ст.34 ГПК РФ, не основание для возврата искового заявления без рассмотрения.

18.12.2017, 18:22