Пристав арестовал имущество (телевизор) с чеком, законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если данный телевизор принадлежит не должнику, то это неправомерно. Пишите заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если принадлежит должнику, то законно

если нет, то в суд надо обращаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данной ситуации если принадлежит должнику, то всё законно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество, в том числе на телевизор, если он принадлежит должнику. Если другому лицу, то нужно подать иск об освобождении имущества из под ареста.

Да, пристав вправе наложить арест на имущество должника согласно Федеральному закону от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

спасибо

Здравствуйте! В данном случае если речь идет об имуществе должника в рамках возбужденного исполнительного производства и с ограничениями по ст.446 ГПК РФ, то все сделано законно.