Вопрос о возможных проблемах при возвращении из Израиля в Молдову для беженцев
Добрый вечер, у меня такой вопрос: мои друзья с Молдовы хотят уехать в Израиль работать и получять статус беженцев. После пару лет они хотят вернутся на родину, скажите пожалуйста будет проблема или нет. Их пустят обратно в страну. Спосибо вам.
Светлана, здравствуйте.
Конечно они могут столкнуться с проблемами на Родине, т.к. получение статуса беженцев это своего рода обвинение государства, являющегося их Родиной, в нарушении их прав.
Чтобы не было никаких проблем - либо им обратно не стоит возвращаться, либо не получать статус беженца.