Суд огласил решение о незаконном увольнении - какие действия должен совершить ответчик в отношении истца?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Суд огласил решение о незаконном увольнении, о восстановлении на работе, о оплате вынужденного прогула. Документа пока еще нет. Какие действия должен произвести ответчик в отношении истца. Правомерно ли его уведомление по эл.почте о дате и времени приступить к работе? Какое основание нужно Истцу для начала работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если решение суда вступило в законную силу, то истцу необходимо обратиться к работодателю и требовать исполнить решение суда. Если работодатель отказывается исполнять решение суда, то необходимо обратиться в службу судебных приставов и возбудить исполнительное производство.