Не могу заплатить квартплату из-за отсутствия работы и низкого дохода - какие есть варианты решения?
Да, могут ограничить доступ к коммунальные услуги. Чтобы этого не произошло, вам нужно подать письменное заявление, попросить заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.
Здравствуйте.
Если у вас имеются долги по электроэнергии, то теоретически электроснабжающая организация вправе отключить вам электроэнергию. Советую вам обратиться в управляющую компанию с заявлением и просить рассрочить оплату долга.
Сожалению кредитор в данном случае вправе применить такую меру, так что имеет смысл начать с ним договариваться, когда найдете работу.