Бакал, 18.12.2017, 20:09

Как оформить право собственности на металлический гараж и подключить его к сети электроснабжения?

Вопрос №13629905 из г. Челябинск
опубликован 18.12.2017, 20:09
Здравствуйте. Весной купил гараж металлический на санях, т.е. передвижной. Хозяин умер и продавал мне его сын, по истечении 6 месяцев, договора купли продажи не составляли, написал расписку в том, что претензий не имеет и отдал документ на право собственности гаражом. В настоящее время я хочу подключить свой гараж к сети электроснабжения, но для этого надо переделать право собственности. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак вы права собственности не переделаете. Вам нужно обращаться к собственнику, заключить договор купли продажи гаража.

18.12.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Иван Васильевич.

Гараж металлический на санях, т.е. передвижной - не является объектом недвижимого имущества и право собственности на него не подлежит государственной регистрации. Предъявите энергоснабжающей организации Договор купли-продажи.

18.12.2017, 20:33

После заключения договора купли продажи гаража, что нужно сделать и куда обратиться, чтоб переписать на себя?

18.12.2017, 20:21

Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

18.12.2017, 20:24

Доброго времени суток!

Надо обращаться в территориальный отдел Росреестра или же в МФЦ можно для регистрации

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 20:26

Здравствуйте, Иван Васильевич.

Гараж металлический на санях, т.е. передвижной - не является объектом недвижимого имущества и право собственности на него не подлежит государственной регистрации. Предъявите энергоснабжающей организации Договор купли-продажи.

18.12.2017, 20:43