Как бороться с негативными отметками в журнале - советы для учеников и их родителей

Учитель снижает и ставит негативные отметки в журнал ссылаясь на поведение. Для этого есть дневник. Но в журнал так ставить снижать оценку или вообще ставить 2 это не правильно. Есть какая то статья но я ее к сожалению не знаю. Подскажите как грамотно утереть нос учителю,?

Лучший ответ

На самом деле напрямую законом это не регулируется, только внутренними документами образовательной организации или решениями ее собственника. Изучайте их, применительно к вопросу порядка оценки знаний и поведения, простановки их в документах организации, порядка обжалования выставленных оценок.

Спасибо, Вы мне очень помогли!