Без обжалования пристав может забрать землю в счет погашения долга в банке у дочери если мать должник подарила ее дочери?

Без обжалования пристав может забрать землю всчет погашения долга в банке у дочери если мать должник подарила ее дочери?
Лучший ответ

Вообще до тех пор, пока сделка не признана недействительной, основание для наложения ареста и обращения взыскания на имущество лица, не являющегося должником, не основано на законе.

Собственник имущества вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если договор дарения зарегистрирован ли земельный участок перешел в собственность дочери, то наложить арест на неё в счет долгов матери не могут. Но теоретически могут оспорить договор дарения в судебном порядке.

Благодарю за потраченное время!

Без судебного решения о признании сделки недействительной, ст.166-181 ГК РФ никак не получится. Арест налагается на имущество должника.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Судебные приставы могут обратить взыскание только на то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности, всего хорошего!

Спасибо за объяснение!