Саратов, 18.12.2017, 20:38

Как получить компенсацию за ущерб автомобиля после аварии с пьяным водителем и угоном

Вопрос №13630055 из г. Саратов
опубликован 18.12.2017, 20:38
Добрый день, в меня врезался пьяный водитель, который угнал авто у друга. Соответсвенно владелец авто написал заявление об угоне. Как мне добиться возмещения ущерба моего автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, вам придётся взыскивать ущерб с непосредственного виновника ДТП. Проводите оценку и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Подавайте в суд по месту жительства ответчика (виновника ДТП) исковое заявление о взыскании материального ущерба.

18.12.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возмещать ущерб будет то, кто на момент ДТП находился за рулем автомобиля. Проводит экспертизу, приглашайте виновника, пишите претензию, потом обращайтесь в суд.

18.12.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. В таком случае вам придётся взыскивать ущерб с непосредственного виновника ДТП. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 20:50

Если на данное транспортное средство был оформлен полис ОСАГО, то независимо от того, Пьяный водитель, угнал он его или нет, должна быть осуществлена страховая выплата по полису ОСАГО. А состояние опьянения является на основании статьи 14 закона об ОСАГО поводом для предъявления к водителю регрессного требования, но никак не для отказа в страховой выплате.

18.12.2017, 20:50

А не подскажете, на какое время могут растянуть его выплаты?

18.12.2017, 20:47

Здравствуйте, Никита, если у лица ничего нет, то исполнительное производство может тянуться годами.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 20:48

Если у виновника ДТП нет имущества и доходов, на которые можно обратить взыскание, то так и выплаты можно получать бесконечно. Однако если на данное транспортное средство был полис ОСАГО, но претензии вы предъявляете к страховой компании.

18.12.2017, 20:48

Если материальный ущерб будет взыскан по решению суда, то судебный пристав будет удерживать до 50 % от заработной платы (пенсии). Все зависит от дохода.

18.12.2017, 20:49

Доброго времени суток! Выплаты могут растянутся надолго, поскольку если у должника за душой ничего не будет, то приставы ничего взыскать не смогут, тем более виновного за угон автомобиля могут посадить, всего вам хорошего!

18.12.2017, 20:52

Если у виновника есть официальное место работы-будут удерживать пл 50% от зарплаты в счет погашения долга, если есть имущество-наложат арест, если доходов не имеет, возмещать будет долго.

18.12.2017, 20:54