Могу ли я отказаться от привода детей на суд после развода и отсутствия общения с отцом?

Я развелась с мужем лет восемь назад. Три года назад он вообще перестал общаться с детьми. Аллименты он не выплачивает. Ничем не помогает. На днях суд и вызывают детей. Могу ли я не брать их на суд.
Лучший ответ

Здравствуйте, Антонина, если суд просит обеспечить явку детей в судебное заседание, то вы должны это сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Уточните пожалуйста свой вопрос, а что за судебное заседание у вас состоится, если детей вызывают?

Добрый день!

Если пришла повестка на имя детей вам придется взять детей на суд, иначе судья отметит как неявку на судебное заседание и отложит процесс, повторно вызвав детей на судебный процесс.

Здравствуйте! Суд по поводу чего? Если Вы подали исковое заявление о лишении родительских прав, то суд учитывает мнение детей с 10 лет.

Добрый день! Вы совсем не пишете по поводу чего суд? Как мы можем Вам ответить на вопрос, если не знаем о чем речь? Мы не ясновидящие... Возможно без показаний детей, вы проиграете суд.. а может они там и не нужны..-Гадать бессмысленное дело. Вопросы нужно корректно писать..

Здравствуйте.

Если суд требует явки детей, то Вы никак не можете их не взять с собой. Тем более, если дети старше 10 лет, то они имеют право высказывать свое мнение относительно семейных проблем (ст.57 СК).