Архангельск, 18.12.2017, 22:04

Долг за квартиру в которой не прописан и не проживаю.

Вопрос №13630371 из г. Архангельск
опубликован 18.12.2017, 22:04
Долг за квартиру в которой не прописан и не проживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы являетесь собственником, то должны нести бремя содержания имущества, в том числе оплачивать коммунальные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если являетесь собственником квартиры, то обязаны платить коммунальные платежи и по счётчикам. Не нужно быть прописанному в квартире, не важно также факт проживания.

18.12.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Если Вы являетесь собственником данной квартиры, то обязаны оплачивать коммунальные услуги и другие платежи по содержанию Вашего недвижимого имущества, даже если не зарегистрированы и не проживаете. Если в квартире кто-то живет, то данные платежи Вы можете взыскать с жильцов, например, по договору найма.

18.12.2017, 22:23

Не являюсь собственником квартиры. Эту квартиру я снимал в 1996 по 1999 гг. В 2005 году приобрел собственный дом, подписался и проживаю по сей день. Долг за квартиру выставила УК с 2013 года.

18.12.2017, 22:33

Здравствуйте, в таком случае вам необходимо подавать возражения относительно исполнения судебного приказа, если он уже вынесен, либо обращаться с претензией в УК, если они не подавали в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 22:35