Как справиться с проблемой общения с бывшим мужем после решения суда?
будьте хитрее.Не надо идти напролом говоря об отказе от исполнения решения суда.Наоборот.Вы за день звоните и напоминаете отцу ребенка что у него завтра встреча.Опаздывает, спокойно уходите по своим делам.Вместе с ребенком.пока ребенок маленький, запаситесь мед. справками что ему нельзя,и как чего можно.Чуть нарушение- можете писать жалобу о негативном влиянии на развитие ребенка частых встреч с неподготовленным родителем.
Не надо доводить дело до приставов.Это скандал.Несколько обращений в опеку и выходите с иском об изменении порядка встреч по указанным вами ранее причинам.Рассмотрите вопрос об увеличении размера алиментов.
и готовьтесь к суду заранее,и не рассчитывате только на свои слова.Нужны их доказательства.Как отец относится к ребенку, чему учит, на что содеражит.Все это должно находить подтверждение в документах и показаниях свидетелей.И лучше если это не папа с мама с вашей стороны..
С другой стороны посмотрите объективно.Может общение и не приносит того вреда что вам кажется. Взвесьте все плюсы и минусы.
Привлекут к уголовной ответственности.
Надежда, здравствуйте!
Исполнением решения суда занимаются судебные приставы. Учитывая их загруженность и абсолютное нежелание работать, вряд ли они будут выходить с Вашим бывшим на свидание с ребенком. Что касается ответственности - теоретически она существует, но на практике Вам бояться нечего
Михаил, г. Н.Новгород Тел: 2-911-226, 8-9040554490