Железногорск, 08.07.2012, 05:00

Права матери и отца - возможность свиданий с ребенком в присутствии другого родителя и ограничения для бабушек и дедушек

Вопрос №1810979 из г. Железногорск
опубликован 08.07.2012, 05:00
Ребенку 1 год и 5 месяцев. Бывший муж хочет подать в суд т.к. я не дала ему забрать ребенка на прогулку без моего присутствия, а он настаивал что хочет быть с ним на едине (До этого отсутствовал почти полтора месяца). До какого возраста я могу настаивать на свидании отца с ребенком в моем присутствии и какие для этого нужны основания? И если суд определит время свидания с отцом, то бабушка и дедушка тоже смогут общаться с ребенком только во время определенное судом или на них это не распростроняется?
Лучший ответ
Рекомендуется

а почему встречи ребенка с отцом должны происходить непременно в вашем присутствии? Отец имеет право забирать ребенка на прогулки, к примеру. Ваше присутствие при этом совершенно не обязательно. Если вы препятствуете встречам бабушки и дедушки с ребенком, то они тоже могут обратиться в суд.

08.07.2012, 07:37

Суд определяет, но Вы имеете право настаивать на присутсвие кого-либо во время встреч, т.к. ребенок мал, не ходит и т.д.

08.07.2012, 05:36

Так Вы в суде и представьте свой график общения с ребенком и др. необходимые условия.

08.07.2012, 10:19

Я не препятствую обшению ребенка с родственниками. В моем присутствии, по тому что отец не знает ребенка, а ребенок еще не способен выразить свои потребности. И есть разногласия по воспитанию. Что тоже будет сказываться на поведении ребенка. Мое желание это соблюдение редима дня и питания ребенка. Я эти год и пять месяцев его одна поднимала, и считаю что режим для малыша очень важен, как и то чем и когда его кормить. А когда он там один, меня никто не спрашивает что ест ребенок и чем его можно кормить!

08.07.2012, 08:24

Если мы дети сводные и один из родител родной ей умер, а другой родитель утвердился в правах наследства,родной ребенок будет ли прямым наследником оставшегося в живых родителя? Дети умершего не были заявлены при утверждении в наследстве.

16.03.2016, 07:59

Здравствуйте, Елена. Родной ребенок вступившего в наследство является прямым наследником.

16.03.2016, 08:10