Возможность отказа от поставленного жилья в очередь и заявление на получение жилищного сертификата после признания дома аварийным - ситуация и перспективы
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Нас поставили на очередь на жилье так как наш дом признали аварийным. Дома новые только будут с нового года решать где строить. Можем ли мы отказаться от этого жилья и написать заявление на получение жилищного сертификата. И еще ответьте на такой вопрос имеет ли право администрация сама нам искать другое жилье. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы не указали самого главного - в чьей собственности было аварийное жилье.
Все вопросы решаются в соответствии со ст. 32 ЖК РФ, с небольшими изъятиями для собственников и нанимателей.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Выражаю признательность за помощь.