Права родителей ребенка с ДЦП на требование жилья в городе и сохранение аварийного жилья при получении нового
Скажите пожалуйста, у меня ребенку 5 лет дцп, наше жильё признали аварийным, мы живем в пригороде где нет больниц, имеем ли мы право требовать жилье в городе? Ребенок колясочник, и еще вопрос, наше аварийное жильё останется у нас, при получении нового жилья?
Здравствуйте! Имеется перечень заболеваний, дающих право на предоставление жилья вне очереди. Думаю, что Ваш диагноз входит в данный перечень. Вам необходимо обратиться в психоневрологических диспансер и взять справку, что Ваш диагноз входит в вышеуказанный перечень и тогда Вы обращаетесь в Администрацию города по учету жилья и предоставляете документы для учета ребенка как нуждающегося вне очереди на жилье. В случае, если Вам долго не будут предоставлять, предлагаю обратиться в суд и в судебном порядке обязать предоставить, Вы можете обратиться в прокуратуру для его участия в качестве Вашего представителя.