Мне пристав наложил обременение на регистрационные действия на всю жилплощадь хотя у меня половина. И оно единственное жилье.
Судебный пристав вправе наложить аретса в качестве обеспечительной меры и на едиснтвенное жилье - на 1/2 долю, а не все жилье в данном случае. А вот обратить взыскание на единственное жилье не вправе, ст.446 ГПК РФ. Удачи!
Здравствуйте!
Пристав вправе наложить ограничение на регистрационные действия только на Вашу долю в данном жилом помещение даже если это единственное жилье.
Здравствуйте.
Если Вы не являетесь собственником всего жилого помещения, а являетесь только собственником доли и в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то пристав исполнитель мог наложить арест только на вашу долю. Второму собственнику следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и требовать Снять запрет. Если требование не исполнит, то необходимо обратиться в суд.
Доброго вам времени суток. Судебный пристав имеет полное право наложить арест в качестве обеспечительной меры и на единственное жилье. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.