Как поступить, если клиент задерживается с возвратом кухонного гарнитура после расторжения договора?
Здравствуйте! Подскажите что делать если клиент после расторжения договора и возврата ему денег вот уже более месяца не возвращает кухонный гарнитур, ссылаясь на то что ему не на чем готовить, и вернет его тогда, когда будет изготовлен новый гарнитур у другого заказчика.
Подавайте иск по "неосновательному обогащению"и возвращайте деньги.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащениеТолько добейтесь, чтобы он это свое заявление написал вам письменно - отказ от возврата.Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ ">>>"
""1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.