LSN Messenger
Ярославль, 19.12.2017, 00:00

Возможно ли построить и зарегистрировать дом на арендованной земле ИЖС на имя другого человека?

Вопрос №13630770 из г. Ярославль
опубликован 19.12.2017, 00:00
Добрый вечер. Имеется в аренде земля сельского поселения под ИЖС. Могу ли я построить на ней дом и зарегистрировать дом и земельный участок под домом на другого, постороннего человека? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если договор аренды земельного участка оформлен на Вас, то построенный жилой дом можете зарегистрировать только на свое имя.

19.12.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. А можно перед началом строительства заключить, например, какой-нибудь договор переуступки права на землю?

19.12.2017, 19:58

Здравствуйте! Договор уступки прав требования по договору аренды земельного участка можете заключить с согласия собственника (арендодателя).

19.12.2017, 20:00